RPG Saint Seiya : Saints Of The Past
Bienvenue sur Saints Of The Past !

Venez rejoindre la communauté des Chevaliers du XVIIIème siècle, à l'époque de Shion et Dohko, incarnez votre propre personnage, choisissez votre Armure et participez à l'histoire de l'ancienne Guerre Sainte !

Veuillez vous connecter ou vous inscrire


RPG Saint Seiya : Saints Of The Past
 

Partagez | 
 

 Résultats et Classement 2ème Tournoi Intergalactique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Haka


Nouvel Éveillé
avatar

Messages : 1494

Feuille de Personnage :
HP:
160/160  (160/160)
CS:
180/180  (180/180)
Dieu Protecteur: Athéna Athéna

MessageSujet: Résultats et Classement 2ème Tournoi Intergalactique   Mar 26 Aoû - 20:37


1er Tour




GROUPE A:

Haiken, Général du Dragon des Mers VS Morgan, Guerrier Divin d’Alpha -> (Vainqueur Haiken)
Morgan, Guerrier Divin d’Alpha VS Takumi, Chevalier d’Or de la Vierge -> (Vainqueur Takumi)
Takumi, Chevalier d’Or de la Vierge VS Haiken, Général du Dragon des Mers -> (Vainqueur Haiken)


Classement:
Haiken 6 pts
Takumi 3 pts
Morgan 0 pt (Abandon)


GROUPE B:

Altaïr, Chevalier d’Or du Lion VS Hyunkel, Chevalier de Bronze du Phoenix -> (Vainqueur Hyunkel)
Hyunkel, Chevalier de Bronze du Phoenix VS Tony, Général de l'Hyppocampe -> (Vainqueur Hyunkel)
Tony, Général de l'Hyppocampe VS Altaïr, Chevalier d’Or du Lion - > (Vainqueur Tony)


Classement:
Hyunkel 6 pts
Tony 3 pts
Altaïr 0 pt

GROUPE C:

Mattheus, Chevalier d’Adamantine VS Rêmiell, Archange Devin de Barrage -> (Vainqueur Mattheus)
Rêmiell, Archange Devin de Barrage VS Zeus, Dieu de l’Olympe - > (Vainqueur Zeus)
Zeus, Dieu de l’Olympe VS Mattheus, Chevalier d’Adamantine -> (Vainqueur Mattheus)


Classement:
Mattheus 6 pts
Zeus 3 pts

Rêmiell 0 pt (Abandon)

GROUPE D:

Riku, Général des Lyumnades VS Urio, Chevalier de la Licorne -> Vainqueur Urio
Urio, Chevalier de la Licorne VS Hypnos, Dieu du Sommeil -> (Vainqueur Urio)
Hypnos, Dieu du Sommeil VS Riku, Général des Lyumnades -> Vainqueur Hypnos


Classement:
Urio 6 pts
Hypnos 3 pts
Riku 0 pt (Abandon)


GROUPE E:
Haka, Chevalier d’Or des Gémeaux VS Kashyapa, Juge du Garuda -> (Vainqueur Kashyapa)
Kashyapa, Juge du Garuda VS Raven, Guerrier Divin d’Epsilon -> Vainqueur Kashyapa
Raven, Guerrier Divin d’Epsilon VS Haka, Chevalier d’Or des Gémeaux -> (Vainqueur Haka)


Classement:
Kasyapa 6 pts
Haka 3 pts
Raven 0 pt


GROUPE F:

Aion, Archange Chasseur de Démons VS Kyros, Chevalier d’Or du Sagittaire -> (Vainqueur Kyros)
Kyros, Chevalier d’Or du Sagittaire VS Tiera, Général du Kraken -> (Vainqueur Kyros)
Tiera, Général du Kraken VS Aion, Archange Chasseur de Démons -> (Vainqueur Tiera)


Classement:
Kyros 3 pts
Tiera 3 pts (Abandon)
Aion 0 pt (Abandon)







2ème Tour



GROUPE G:
Haiken du Dragon des Mers
Kashyapa du Garuda
Tony de l'Hyppocampe

GROUPE H:
Hyunkel du Phoenix
Raven d'Espilon
Zeus, Dieu de l'Olympe


GROUPE I:
Mattheus d'Adamantine
Kyros du Sagittaire
Altaïr du Lion

Groupe J:
Urio de la Licorne
Takumi de la Vierge
Haka des Gémeaux



Groupe G
Haiken, Général du Dragon des Mers VS Tony, Général de l'Hippocampe => (Vainqueur Haiken)
Kashyapa, Juge du Garuda VS Haiken, Général du Dragon des Mers => (Vainqueur Kashyapa)
Tony, Général de l'Hippocampe VS Kashyapa, Juge du Garuda => (Vainqueur Kashyapa)

Classement
Kashyapa 6 pts
Haiken 3 pts
Tony 0 pt


Groupe H
Hyunkel, Chevalier du Phoenix VS Raven, Guerrier Divin d'Espilon => (Vainqueur Hyunkel)
Zeus, Dieu de l'Olympe VS Hyunkel, Chevalier du Phoenix => (Vainqueur Hyunkel)
Raven, Guerrier Divin d'Espilon VS Zeus, Dieu de l'Olympe => (Vainqueur Raven)

Classement
Hyunkel 6 pts
Raven 3 pts
Zeus 0 pt


Groupe I
Mattheus, Chevalier d'Adamantine VS Kyros, Chevalier d'Or du Sagittaire => (Vainqueur Kyros)
Altaïr, Chevalier d'Or du Lion VS Mattheus, Chevalier d'Adamantine => (Vainqueur Mattheus)
Kyros, Chevalier d'Or du Sagittaire VS Altaïr, Chevalier d'Or du Lion => (Vainqueur Kyros)

Classement
Kyros 6 pts
Mattheus 3 pts
Altair 0 pt


Groupe J
Urio, Chevalier de la Licorne VS Takumi, Chevalier d'Or de la Vierge => (Vainqueur Urio)
Haka, Chevalier d'Or des Gémeaux VS Urio, Chevalier de la Licorne => (Vainqueur Urio)
Takumi, Chevalier d'Or de la Vierge VS Haka, Chevalier d'Or des Gémeaux => (Vainqueur Haka)

Classement
Urio 6 pts
Haka 3 pts
Takumi 0 pt






Tour Final


Demi-Finales:

Match K: Kashyapa VS Hyunkel => (Vainqueur Kashyapa)
Match L: Kyros VS Urio
=> (Vainqueur Kyros)


Finale:
Kashyapa du Garuda VS Kyros du Sagittaire => (Vainqueur Kyros)


Classement Final


1. Kyros
2. Kashyapa
3. Urio
4. Hyunkel
5. Mattheus
6. Haiken
7. Haka
8. Raven


Vainqueur de la 2ème Edition du Tournoi de Saints of the Past

Kyros, Chevalier d'Or du Sagittaire
Revenir en haut Aller en bas
 

Résultats et Classement 2ème Tournoi Intergalactique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
RPG Saint Seiya : Saints Of The Past :: Histoires Parallèles :: Duels & Tournois :: Tournois :: Archives des Tournois :: Deuxième Tournoi-